В течение какого времени осуществляется ремонт по Каско т/с?

В течение какого времени должны сделать ремонт по

каско?

Экспертиза по страхованию определила стоимость ремонта в 50 000 тысяч рублей, для направления в СТО для ремонта автомобиля, потом мне СТО говорит, что компания 《МАКС》 изменило сумму на 36 000 тысяч рублей и СТО говорит мне, что я должен доплачивать 11 000 тысяч рублей за ремонт автомобиля. Справки из ГАИ по ДТП я предоставил в страховую компанию 《МАКС》. Что мне делать?

, Игорь, г. Новокузнецк
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Доплачивать в сервисный центр вы не должны, так как по направлению на ремонт в сервисный центр по направлению страховщика. За исключение того если имеется франшиза, то есть доля ответственности самого страхователя то есть ваша. Если ущерб причиненный в ДТП в пределах франшизы то за ремонт вы оплачиваете сами. Но в данном случае мне кажется что у вас франшиза установлена по вашему полису в размере 14 тысяч рублей. Но нужно смотреть ваш полис. Так как расчет страховой компании может быть не верный.