8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать то, что в трудовой книжке указана неверная дата?

Добрый день, уважаемые юристы! Недавно брала копию с трудовой книжки в фирме, где я работаю и увидела, что запись о приеме на работу сделана через 6 месяцев после моего фактического приема. На мои возмущения руководство ответило, что они "присматриваются к человеку полгода прежде чем принять". Об этом меня никто не предупреждал и в трудовом договоре стоит правильная фактическая дата. Я собираюсь устроиться на другую работу и на новой работе обязательное требование опыт от 3 лет, фактически он есть, а документально только 2,5. Как быть не знаю. Можно ли обязать работодателя исправить срок в трудовой книжке на основании даты в трудовом договоре?

Показать полностью
, Алевтина, г. Екатеринбург
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Если трудовой договор подписан обеими сторонами, значит, он и является определяющим. К тому же, Вами так же должен был быть подписан приказ, там так же должно быть проставлено число трудоустройства.

1
0
1
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Алевтина! Конечно можно! Если договор у Вас в порядке, и работодатель все это время вел учет отработанного Вами времени и выплачивал Вам заработную плату, никаких проблем я не вижу! Обратитесь в фирму письменно и пригрозите судом! Думаю, вопрос разрешится в досудебном порядке! Удачи Вам!))

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть
Являюсь ветераном боевых действий. Соцзащита отказывает в компенсации 50 процентов арендной платы за найм жилого помещения. Однако пункт 5 статьи 16 устанавливает мое право на такую компенсацию. Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть договор социального найма, однако, тот же пункт 5 фз о ветеранах говорит о том, что жилищный фонд не важно какой.
, вопрос №4054536, Дмитрий, г. Иркутск
Получение образования
На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют, что я должен оплатить еще почти миллион государству за то, что учился в прошлом вузе?
Добрый день. Такой вопрос , я учился на целевом обучении по контракту с предприятием 3 года в питерском вузе, но я отчислился в связи с переводом в другой вуз, контракт расторгнут и я выплатил то ,что должен предприятию по нашему контракту(это то , что они на меня тратили во время обучения). На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют , что я должен оплатить еще почти миллион государству за то , что учился в прошлом вузе? Ссылаются на это (Постановление правительства номер 302 21.03.2019 года) как это понимать ? Должен ли я что то? И можно это как то избежать?
, вопрос №4054436, Егор, г. Москва
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?
Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.
, вопрос №4054057, Дмитрий, г. Подольск
Дата обновления страницы 27.08.2018