Как доказать то, что в трудовой книжке указана неверная дата?

Добрый день, уважаемые юристы! Недавно брала копию с трудовой книжки в фирме, где я работаю и увидела, что запись о приеме на работу сделана через 6 месяцев после моего фактического приема. На мои возмущения руководство ответило, что они "присматриваются к человеку полгода прежде чем принять". Об этом меня никто не предупреждал и в трудовом договоре стоит правильная фактическая дата. Я собираюсь устроиться на другую работу и на новой работе обязательное требование опыт от 3 лет, фактически он есть, а документально только 2,5. Как быть не знаю. Можно ли обязать работодателя исправить срок в трудовой книжке на основании даты в трудовом договоре?

, Алевтина, г. Екатеринбург