Как действовать, если не получается устроить в детский сад ребенка?

Здравствуйте. Моему сыночку 2года и 9 мес, и нас до сих пор не взяли в сад. на очередь встали как только выписались из род.дома. были тогда 80, когда ему был 1 год и 11 месяцев мы стали 54, в 2 года и 3мес мы стали 63,в 2 и 7 мы стали 78,в общем это ужас. сейчас мы 14 в 2 и 9,и нам говорят что попадем только на сл.год. что делать в такой ситуации? Ребенку почти три года,а садик светит только на сл. год. Может написать заявление какое-то,только куда писать?

, Марина, г. Астрахань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Компенсацию за не предоставление места в детском саду получаете?

Марина
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте! спасибо за внимание! нет,ничего не получаем. в нашем регионе не предусмотрены выплаты к сожалению.

Действительно, не предусмотрены. Тогда, видимо, следует написать письмо в Минобрнауки РФ с просьбой решить вопрос с компенсацией за не предоставление мест в детском саду в Астраханской области.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Марина, добрый вечер!

Моему сыночку 2года и 9 мес, и нас до сих пор не взяли в сад. на очередь встали как только выписались из род.дома. были тогда 80, когда ему был 1 год и 11 месяцев мы стали 54, в 2 года и 3мес мы стали 63, в 2 и 7 мы стали 78, в общем это ужас. сейчас мы 14 в 2 и 9, и нам говорят что попадем только на сл.год. что делать в такой ситуации? Ребенку почти три года, а садик светит только на сл. год. Может написать заявление какое-то, только куда писать?
Марина

К сожалению, это не только Ваша проблема. И нет тут готовых рецептов.

Тогда, видимо, следует написать письмо в Минобрнауки РФ с просьбой решить вопрос с компенсацией за не предоставление мест в детском саду в Астраханской области.
Ларин Олег Юрьевич

О чем тут?! Если региональное законодательство не содержит такого, то — пиши письма с просьбой о компенсации, не пиши — толку-то никакого.

Попробуйте написать в прокуратуру — ну кто знает? Вдруг...