Правомерно ли принуждение к участию в ремонте воспитателей детского сада?

я работаяю воспитателем , наш садик закрываютна ремонт, нас без оплаты заставляют учавствовать в ремонте или сидеть дома на2\3 ставки как нам быть, что делать?

, женя, г. Курган

Здравствуйте, Евгения!

Во-первых, работа без оплаты является принудительным трудом. Таким образом, Вам должны оплачивать участие в ремонтных работах.

Во-вторых, Вы вполне можете выбрать 2/3 средней заработной платы в период простоя ежемесячно.