Как привлечь к ответственности человека за покушение на мою жизнь?
Пришел сосед ,я ему должна деньги ,я его запустила и на кухне разговаривали,я пообещала что 10 числа отдам часть долга,он мне грозил что примет меры ,в моем понятии что он подаст в суд , а он встал ,я думала уходить ,а он накинулся на меня и стал душить у меня стул который на зад не опрокидывается в результате спинка стула сломалась и я упала ,а он начал меня пинать и бить кулаком по голове,остановился когда моя мама выскочила ка крик у шел я вызвала полицию ,он отрицает что бил меня ,я сделала экспертизу и дело передают в суд ,участковый говорит что ему грозит штраф от 3 до 5 тысяч,я была на больничном 3 дня ,и что ему действительно будит?