8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть часть наследства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение вопроса. Дом шёл в наследство на 4х человек.половина дома уже решена а вот 1/6 часть делилась между братьями по 1/12 доли. И так получилось что братья договорились между собой что оформят часть на одного человека а потом когда второй выплатит договорённые деньги то он часть перепишет на брата обратно.И свою и его.второй брат не в состоянии быстро выплатить деньги и получается что его брат даже не может ему отдать его долю....есть ли возможность её отсудить?

, елизавета, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как можно вернуть часть наследства Добрый день. Подскажите пожалуйста решение вопроса. Дом шёл в наследство на 4х человек.половина дома уже решена а вот 1/6 часть делилась между братьями по 1/12 доли. И так получилось что братья договорились между собой что оформят часть на одного человека а потом когда второй выплатит договорённые деньги то он часть перепишет на брата обратно.И свою и его.второй брат не в состоянии быстро выплатить деньги и получается что его брат даже не может ему отдать его долю… есть ли возможность её отсудить?
елизавета

Добрый день!

Если один из наследников отказался от наследства, то закон предусматривает, что отказ от наследства не может быть взят обратно или изменён, поэтому по общему правилу отменить отказ от наследства нельзя. Теоретически можно в судебном порядке признать отказ от наследства недействительным, если этот наследник дал отказ под обманом, насилием, заблуждением, но в суде нужно будет это доказывать.

1
0
1
0
елизавета
елизавета
Клиент, г. Воронеж

А как можно доказать заблуждение или наивность. ведь это человеческие чувства он думал что брат с ним поступит честно.а он теперь не хочет выполнять свой договор уже придумав новые условия. А это не в наших силах.

Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018