Здравствуйте
процедура требует соблюдения ряда условий и получения разрешения от органов опеки и попечительства. Поскольку вашей дочери 7 лет, она относится к категории малолетних (до 14 лет), и все сделки от её имени совершают законные представители — родители, усыновители или опекуны
Получение разрешения органов опеки и попечительства. Это обязательное условие для продажи имущества несовершеннолетнего. Органы опеки проверяют, не ущемляются ли права ребёнка, и могут отказать в разрешении, если сочтут, что сделка ухудшит его жилищные условия
Опекуны, попечители и их близкие родственники не могут совершать сделки купли-продажи со своими подопечными
При продаже дома необходимо учитывать налоговые обязательства. Если дом находился в собственности менее минимального срока владения (3 года для имущества, полученного в дар от близкого родственника, или 5 лет в остальных случаях), с дохода от продажи придётся заплатить НДФЛ
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат
Пожалуйста оцените ответ, спасибо !