Расторжение договора подряда с получением денежных средств за отработанное время

Добрый день. При устройстве на работу был заключен договор подряда сроком на два месяца, на данный момент я отработал один месяц и нашел новую лучшую работу, где требуют расторжения договора подряда. В договоре не прописано, могу ли я его расторгать как Подрядчик, лишь то, что Заказчик оставляет за собой это право в случае медленной работы и прочего. Как я могу расторгнуть данный договор в кратчайшие сроки и могу ли я претендовать на оплату половины отработанного времени ? Спасибо.

, Евгений, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

наличие у вас договора подряда ни как ни влияет на оформление н а другую работу — в тк рф ТАКОЙ НОРМЫ НЕТ — полагаю расторгнуть можете — оплата — за фактически выполненный вами объем работы должна быть проведена — если работодатель будет препятствовать расторжению скажите что обратитесь в Гострудинспекцию — т/к он нарушает тк рф -вместо трудового договора оформил гражданский — есть ответственность ст 5.27 коап рф

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.