8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сократить или перевести в другую организацию, если я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Я работаю в областном питомнике вневедомственной охраны вольнонаемным. В 2014г. я ушла в декретный отпуск. написала заявление в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас вышел приказ, что бы вообще убрать кинологическую службу у вневедомственной охраны. мне позвонили с работы сказали прийти в управление. я пришла мне дали документ о сокращение моей должности и что я буду уволена 10 октября. А я из этого декрета собираюсь во второй. Мне тогда говорят, что меня переведут на другую должность. В отделе кадров мне говорят писать заявление о выходе на работу и сразу второе заявление о переводе. Но когда я написала заявление о выходе 31августа, мне почему то сказали , что должностей пока свободных нет. и что они будут после 8 октября. А так же что бы я пришла в следующий раз и переписала это заявление и написала второе. При этом она не отдала мне, написанное мной, заявление. я звоню ей на следующей недели, она говорит что решается вопрос о передачи питомника в гувд, и что бы я потом пришла и написала заявление о переводе туда. Имеют ли они право перевести меня из их организации в другую? На сколько были правомерны их действия? Кто мне будет оплачивать больничный лист и пособие за второго ребенка? Какие действия мне предпринять в данном случае?

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Мария!

Ваша служба ликвидируется, реорганизуется? Вас должны ознакомить с приказом об изменениях, происходящих в организации не менее чем за 2 (два) месяца. Беременную женщину нельзя сократить «Расторжение трудового договора по
инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается за
исключением случаев ликвидации организации. Если у Вас сокращение должностей, то Вам должны предложить другую должность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018