8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить социальную стипендию, если трудовая книжка отца утеряна?

Здравствуйте, я хотела бы оформить социальную стипендию, папа не работает ,но трудовая книжка потеряна, как быть?

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Государственная социальная стипендия представляет собой ежемесячную денежную выплату для оказания адресной помощи студентам и аспирантам. Так как деньги на этот вид дотации выделяются из средств федерального бюджета, то рассчитывать на ее получение могут только студенты и аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе.Ниже приведены категории студентов, которым в обязательном порядке назначается социальная стипендия:

1. Инвалиды І, ІІ групп.2. Сироты и дети, лишенные родительского попечительства (до достижения ими 23 лет).3. Инвалиды и ветераны боевых действий.4. Лица, пострадавшие от воздействия радиационных катастроф.5. Лица, доход семей которых определяется размером ниже прожиточного минимума.

После них имют право:

1. Студенты, имеющие детей.2. Инвалиды ІІІ группы.3. Студенты, на попечении которых находятся родители-инвалиды І, ІІ групп.4. Студенты из неполных и многодетных семей.5. «Семейные» студенты.

Для оформления:

1. Паспорт.2. Справка из деканата вуза, подтверждающая факт обучения студента.3. Справка о составе семьи.4. Справка о начислении (или отсутствии) академической стипендии за последние 3 месяца.5. Справка о доходах всех членов семьи (на основании последних 3-х месяцев) для расчета семейного прожиточного минимума. Кроме официальных зарплатных выплат, сюда относятся доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, алименты, пособия по безработице.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Вот у папы трудовая книжка потеряна, я теперь не смогу оформить ?

Сможете.Информацию о том, как оформить социальную стипендию, вам предоставят в районной социальной службе по месту прописки. Там же стоит уточнить размер прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 31.08.2018