Как оформить социальную стипендию, если трудовая книжка отца утеряна?

Здравствуйте, я хотела бы оформить социальную стипендию, папа не работает ,но трудовая книжка потеряна, как быть?

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Государственная социальная стипендия представляет собой ежемесячную денежную выплату для оказания адресной помощи студентам и аспирантам. Так как деньги на этот вид дотации выделяются из средств федерального бюджета, то рассчитывать на ее получение могут только студенты и аспиранты, обучающиеся на бюджетной основе.Ниже приведены категории студентов, которым в обязательном порядке назначается социальная стипендия:

1. Инвалиды І, ІІ групп.2. Сироты и дети, лишенные родительского попечительства (до достижения ими 23 лет).3. Инвалиды и ветераны боевых действий.4. Лица, пострадавшие от воздействия радиационных катастроф.5. Лица, доход семей которых определяется размером ниже прожиточного минимума.

После них имют право:

1. Студенты, имеющие детей.2. Инвалиды ІІІ группы.3. Студенты, на попечении которых находятся родители-инвалиды І, ІІ групп.4. Студенты из неполных и многодетных семей.5. «Семейные» студенты.

Для оформления:

1. Паспорт.2. Справка из деканата вуза, подтверждающая факт обучения студента.3. Справка о составе семьи.4. Справка о начислении (или отсутствии) академической стипендии за последние 3 месяца.5. Справка о доходах всех членов семьи (на основании последних 3-х месяцев) для расчета семейного прожиточного минимума. Кроме официальных зарплатных выплат, сюда относятся доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, алименты, пособия по безработице.

Ирина
Клиент, г. Москва

Вот у папы трудовая книжка потеряна, я теперь не смогу оформить ?

Сможете.Информацию о том, как оформить социальную стипендию, вам предоставят в районной социальной службе по месту прописки. Там же стоит уточнить размер прожиточного минимума.