Как доказать свою невиновность в образовавшейся недостаче?
Здравствуйте. У меня девушка работала в магазине "нужная вещь" ни копейки от туда не вынесла, однажды прошла ревизия и обнаружилась большая недосдача, это при том что видеонаблюдения и охранников в этом магазине нет, и продавцы чисто физически обнаружить и присечь все случаи кражи не могут. На всех сотрудников естественно наложили штраф в сумму недосдачи и каждый месяц обязали выплачивать из зарплаты и без того копеечной. Моя девушка уволилась и на её директор подал в суд. Есть ли способ доказать свою невиновность и не платить деньги? Я понимаю что они материально ответственные но разве у начальства нет никаких обезательств по дополнительным мерам безопасности, ведь при этом тогда могут все пользоваться этим и сдирать деньги при каждой недоздаче, продавцы ведь не могут за всеми уследить. Спасибо за внимание.
Cуд постановил 19000 тыс руб заместо 38, недосдача была за документирована, если возможность что то предпринять в ответ. Заранее спасибо.
То есть, уже суд взыскал?
Так всё теперь. Пусть просит рассрочку исполнения решения. Будет ежемесячно платить частями, чтобы судебные приставы не охотились на имущество.