Какую компенсацию можно получить в случае отравления из-за приобретенной продукции?
При покупке приготовленной продукции в магазине (салаты, готовящиеся в самом магазине) получил отравление, а именно сальманеллез, вследствии чего попал в больницу (пришлось вызывать скорую помощь) для лечения. В стационаре провел 7 дней, а в общем на больничном уже 2 недели. Работаю с продуктами, а значит до полного выздоравления (пока анализы не будут удовлетворительными) меня не имеют права допустить к работе. Воспос таков, на какую сумму компенсации от магазина я могу притендовать (в ГОВД заведено уголовное дело по поводу массового отравления). Так же пострадала жена.