8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обойтись без обеспечения контракта для гос нужд при неиспользовании права на аванс?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли обойтись вовсе без обеспечения контракта для гос нужд на сумму 68 млн. руб, если не использовать право на аванс?

Если указано в контракте так: размер обеспечения в виде банковской гарантии составляет 60 % от цены контракта (столько же составляет аванс), в случае использования права на аванс!

, Максим, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Максим, ну если исходить из того, что Вы сами написали (контракт я не вижу) — то действительно, если Вы не намереваетесь получать аванс, Вы можете не делать обеспечение. Однако не могу сказать это определенно, поскольку возможно в других условиях контракта имеются иные ограничения.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Уфа

а это не противоречит фз-44, в котором сказано, что при цене контракта свыше 50 млн руб обеспечение обязательно от 10 до 30 процентов?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Военное право
За бабушкой некому ухаживать, можно ли уволиться с контракта?
За бабушкой некому ухаживать, можно ли уволиться с контракта?
, вопрос №4062088, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018