356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключать договор оказания услуг между ИП и физ лицом - иностранным гражданином?

Добрый день!

Необходимо заключить договор на услуги (в сфере IT) между ИП и иностранным гражданином (физ лицо), физ лицо - гражданин Украины, проживает в Германии и будет платить в евро с Берлина со своего счета там. Договор будет на русском языке и подчиняться законам РФ

- Можно ли вообще заключать договор с физ лицом иностранным гражданином и ИП? Есть ли какие-то ограничения?

- Выставляется счет, где будут указаны реквизиты счета ИП (валютный счет в евро) и личный счет физ лица в банке в Германии, так вообще делать можно? Он может мне его оплатить таким образом?

11 Августа 2015, 14:53, вопрос №937054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
— Можно ли вообще заключать договор с физ лицом иностранным гражданином и ИП? Есть ли какие-то ограничения?
Руслан

Да, такой договор вы можете заключить никаких ограничений в законе нет

— Выставляется счет, где будут указаны реквизиты счета ИП (валютный счет в евро) и личный счет физ лица в банке в Германии, так вообще делать можно? Он может мне его оплатить таким образом?
Руслан

да, вы можете указать в договоре ваш зарубежный счет, но при этом вы должны уведомить налоговую о нем и отчитывать по движению денежных средств по счету

11 Августа 2015, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.