Какие документы нужно предоставить мировому судье, если я не могу оплатить весь кредит сразу?

у меня кредит в сбербанке был 120т взят 3 года я выплачивала,но год назад мы с мужем почти одновременно потеряли работу,сейчас стоим на бирже,сегодня я получила судебное решение взыскать с меня 96000 или представить мировому судье возражения относительно его исполнения..Подскажите какие документы я могу предоставить

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, сочувствую вашей проблеме, удачно Вам с мужем скорее найти работу, что касается вопроса то напишите в примерно таком виде

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо,большое извините пожалуйста вы прислали образец бланка ,но он куда-то исчез можно еще прислать

Не за что, удачи Вам и побольше личных побед!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Очевидно, Вы получили судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору.

представить мировому судье возражения относительно его исполнения
Елена

Напишите на имя мирового судьи «Против исполнения судебного приказа возражаю».

Статья 128. ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа
должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет
право представить возражения относительно его исполнения.

После получения Ваших возражений судья вынесенный приказ отменит, и дело будет рассматриваться в порядке искового производства. При этом в судебном заседании Вы сможете просить суд о снижении штрафных санкций, представив доказательства уважительности причин просрочки исполнения (потеря работы, регистрация в качестве ищущего работу и пр.)

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть какой нибудь бланк написать возражения

Елена

Да нет. Пишите просто: «Мировому судье судебного участка №… от… Против исполнения судебного приказа от „__“_____2015 года возражаю». Число, подпись." И всё.