Можно ли обжаловать взыскание штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетней?

07.08 работала кассироом в Дикси у меня была пробита бутылка Кагора и сигареты девочка не выглядела на мой взгляд несовершеннолетней поэтому паспорт не попросила,в протоколе написала что с ним не согласна..в протоколе нет фамилии лица состовляющего протокол выписали штраф на 30000тысяч могу ли подать в суд

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста
тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до
пятисот тысяч рублей.

Однако, если вы считаете протокол незаконным, вы в праве обжаловать его через суд. В принципе согласно действующего законодательства :

протокол об административном правонарушении:
— дата и место составления протокола;
— сведения о лице, составившем протокол: Ф.И.О. и должность;
— сведения о лице, совершившем
административное правонарушение: Ф. И. О. гражданина (свидетелей и
потерпевших) или полное наименование организации, адрес места жительства
гражданина (свидетелей и потерпевших) или места нахождения юрлица;
— время совершения правонарушения (в отношении юрлиц указывается время проведения проверки);
— событие административного правонарушения;
— статья закона (обычно КоАП РФ), которая предусматривает ответственность за совершённое правонарушение;
— письменные объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело;
— могут быть указаны и иные сведения, если они могут повлиять на разрешение дела.
указание на событие административного правонарушения, при отсутствии которого дело подлежит прекращению.

Ссылаться нужно в обжаловании на ст. 24.5, 26.2, 28.2, 29.9 КоАП РФ. Надеюсь мой ответ Вам помог

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо .я так понимаю что в протоколе должны быть фамилия и инициалы инспектора а их нет можно ли с таким протоколом идти в суд

Конечно, вас же согласно этого протокола хотят или привлекают к административной ответственности… так, что не вижу препятствий. Надеюсь мой ответ Вам помог