1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Безопасно ли трудоустройство курьером-регистратором?

Здравствуйте! я нашел объявление по поводу работы курьером регистратором яндекс кошельков. ниже приведены основные сведения:

"Добрый день.

Мне требуются сотрудники на постоянной основе, можно на временную подработку.

Для разъездной работы, курьер-регистратор для регистрации и яндекс кошельков ( под перепродажу предпринимателям) в пунктах системы КОНТАКТ, за 1 кошелек оплачиваю 3000р, каждый день у меня несколько заказов 5-10.Все легально. Оплата в день регистрации наличными (если вСПБ) или переводом на карту, можно любым другим способом. Работа на один кошелек занимает около 20 минут. В начале дня берете заказы, вечером расчет по ним. Если готовы работать вышлю заказы на завтра

Спасибо, жду вашего ответа. Работа в любом регионе России, где есть система Контакт, она обычно есть в любом банке я вам даю номера, вы приходите в банк, к системе контакт, она почти во всех банках есть и говорите. что их надо идентифицировать.... все.. Если готовы, то могу выслать пробный заказ

приходите в любой пункт системы контакт, обычно они есть в любом банке и говорите, что вам надо его идентифицировать. Все.... Напишите как с вами будем проводить расчет, номер карты или какой то другой способ оплаты, интеренет деньги или денежный перевод Если сотрудник незнает как, то пусть позвонит в яндекс деньги ему скажут, там просто все, надо форму заполнить только. Если вдруг попросят идентификационный платеж, это рублей 100, то сходите в другой банк или сохраните чек, пришлете его фото, я компенсирую с переводом

вас смысла обманывать нет.. я с этого ничего не имею.. у меня много заказов, мне надо их выполнять в срок и нужны сотрудники.. поэтому плачу сразу и хорошо. я продаю компаниям они берут для покупок продаж, чтобы не через расчетный счет.. .

это безопасно по закону яндекс деньги деньгами не являются и в минус уйти тоже нельзя"

очень нужна помощь! есть ли риски для меня?Что будит мне если я это сделала? Заранее огромное спасибо! ! Самое главное, что меня интересует, это последствия использования счета открытого на моё имя чужими людьми. Т. е. он же продаёт данные кошельки каким-то предпринимателям, и неизвестно какие суммы будут проходить по этим счетам. Не будет ли у налоговой ко мне лишних вопросов в случае чего?

09 Августа 2015, 23:50, вопрос №935095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А Вы не задумались, на какой компаниям покупать левые счета, если они и сами такой счёт зарегистрировать мин 15 занимает?

Тут или будут деньги в качестве обеспечения и т.д. просить или какие то деньги с сомнительным происхождением перегонять будут.

09 Августа 2015, 23:59
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Вы мне на вопросы ответите? есть ли риски для меня?Что будит мне если я это сделала?Не будет ли у налоговой ко мне лишних вопросов в случае чего?

11 Августа 2015, 06:41
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вы мне на вопросы ответите? есть ли риски для меня? Что будит мне если я это сделала? Не будет ли у налоговой ко мне лишних вопросов в случае чего?
Татьяна

Есть, как минимум будут вопросы и от налоговой, что за суммы. И от полиции с перспективой возбуждения уголовного дела, если деньги будут «отмываться» через эти счета.

11 Августа 2015, 12:57
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Подскажите как мне быть?

13 Августа 2015, 13:34
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6917
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если уже на такую работу устроились, отказаться и надеятся, что ничего криминального не проводилось по этим счетам.

Если еще не согласились на эту работу, то и не соглашаться

13 Августа 2015, 13:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.