Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия администрации?

Супруга работает в детском саду, на должности кухонного работника, у нас два несовершеннолетних сына которые посещают данный детсад. У супруги зарплата по квитанциям 4700 рублей, хотя МРОТ на порядок выше, и так же с ее 4800 высчитывают подоходный налог, хотя у нее 2-е детей в возрасте 4-х лет. Уточните пожалуйста какой МРОТ на сегодняшний день, и правомерно ли с нее высчитывают подаходный налог. Заранее благодарен.

15 Января 2012, 10:00, вопрос №935 Денис, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Здравствуйте, Денис!

    С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда составляет 4 611 рублей.

    Согласно п.1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 НК РФ.

    Таким образом, освобождения от налогообложения доходов в размере МРОТ Налоговым Кодексом не предусмотрено.

    15 Января 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats