Полагается ли работникам пожарной службы бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно?

Здравствуйте есть ли сейчас льгота ,как Бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно, в том числе и за границу для работников пожарной службы?? спс

, ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Возмещение стоимости проезда производится по фактически произведенным расходам, но не выше стоимости проезда, указанной в справке транспортной организации.

При проезде сотрудников, военнослужащих и членов их семей воздушным транспортом за пределы Российской Федерации, для определения стоимости перевозки по территории Российской Федерации используются сведения о значениях ортодромических расстояний.

Возмещению подлежит процент от произведенных расходов, соответствующий проценту ортодромического расстояния перевозки по территории Российской Федерации.
При проезде другими видами транспорта возмещаются расходы, связанные с проездом в прямом беспересадочном сообщении (с наименьшим количеством пересадок) до ближайшей к государственной границе Российской Федерации станции, пристани, ближайшему порту, пункту пропуска через государственную границу, на основании справки о стоимости проезда от организации, осуществлявшей перевозку.