Имею ли я право не отвечать на претензию, поданную на старое юр лицо?
Добрый день! Работаю в небольшой фирме, Недавно сменилось юр. лицо. Принесли претензию на старое юр. лицо. Обязательства по приемничеству мы не брали. Имею ли я право не отвечать на претензию? Заранее благодарю!
, Андрей, г. Белово
Лада Колковская
Недавно сменилось юр. лицо. Принесли претензию на старое юр. лицо. Обязательства по приемничеству мы не брали. Имею ли я право не отвечать на претензию?
Андрей
да вы можете, конечно, не отвечать на претензию, которая не имеет к вам никакого отношения.
Михаил Петров
Доброй ночи. Учитывая, что Вы являетесь самостоятельным хозяйствующим субъектом, не отвечающим по обязательствам предшествующего юр.лица, то можете не отвечать на претензию.
Но. Я бы Вам посоветовал все же дать ответ в том, ключе, что к деятельности прежнего юр.лица Ваша организация не имеет никакого отношения.