У меня не истёк срок контракта заставили подписать новый имеют ли право
, Сергей, г. Москва
Сергей!
Формально да, имеют, но сейчас сроки действия всех ранее заключённых контрактов и так продлены автоматически до завершения мобилизации, а подписание новых контрактов — страховка командования части на случай завершения мобилизации, когда у многих военнослужащих появится право требовать увольнения. Подписав новый контракт, военнослужащий соглашается продолжать военную слжбу и после официального завершения мобилизации.