Правомерно ли инспекция по правам несовершеннолетних контролирует совершеннолетнего?

Не уверена насчет правильного выбора категории права. Интересует такой вопрос. Для начала объясню ситуацию. Я достигла уже совершеннолетия,дома нахожусь одна, но сегодня утром ко мне позвонили в домофон и объявили ,что это инспекция по делам несовершеннолетних. Подумала,что это просто ошибка и не открыла дверь,минут 10 спустя в мою дверь начинают поступать звонки ,как я поняла от этой самой инспекции. Пока я собиралась открыть , эта самая инспекция ушла. Меня интересует такой вопрос , если я достигла совершеннолетия,то почему данная инспекция по делам несовершеннолетних заявляется по моему адресу ,или они не в курсе ,что я достигла данного возраста? И еще один,мог ли кто то из соседей вызвать комиссию,думая что я несовершеннолетняя и поэтому не могу оставаться дома?дома никто не шумел ,никаких мероприятий не было, только подруга,которой было плохо и поэтому я выходила из дома, чтобы купить таблетки.

, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте, инспектор ПДН это в первую очередь сотрудник полиции и не обязательно, что он занимается лишь несовершеннолетними, чего Вам опасаться, если Вы ничего противоправного не совершали, поинтересовались бы, что им нужно. Как вариант позвоните в местный отдел полиции и попросите связать Вас с начальником ПДН, после все то же самое объясните ей и спросите, что им от Вас нужно, думаю ситуация прояснится

Надеюсь мой
ответ смог прояснить для Вас данную ситуацию. Желаю удачи!!!

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Cпасибо большое,ситуация стала более понятной!