8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при снятии с очереди на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.

Квартира общей площадью 43 кв.м. Прописаны 6 чел. Я, моя мать, отец, мой муж, сын 6 лет и дочь 9 лет.

В 2009 г. наша семья (на тот момент 5 человек, т.к. мой муж не проживал в Москве 10 лет) были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по городским программам г.Москвы (есть официальное письмо и номер дела).

В 2012 г. мы были сняты с очереди, о чем даже не были уведомлены. Узнала я об этом только этим летом 2015 г. (случайно, когда хотела узнать как продвигаются дела в очереди). Сразу письменно обратилась в жилищный департамент. Был получен ответ. Основанием снятия был мой муж, который на момент постановки на очередь не проживал в Москве 10 лет. Но при чем же здесь он? На момент постановки в очередь, наша семья (из 5 чел. - мать, отец, я , дочь и сын) и так нуждались, по квадратуре, в улучшении жилищных условий и мой муж не учитывался.

Считаю снятия нас с очереди незаконным. Что делать в этой ситуации?

08 августа 2015, 08:55, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обжалуйте распоряжение о снятии с течение 3 месяцев со дня как узнали о снятии.

08 августа 2015, 10:31
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а как доказать, что узнала о снятии лишь в 2015 году, а не в 2012?

08 августа 2015, 11:12

Будете говорить, что извещение не получали, не расписывались за него. Они в суд представят бумаги, которые вам отправляли.

08 августа 2015, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий, если у сестры в собственности машина?
Вопрос. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если моя сестра не малоимущей гражданин. Прописаны на одной территории. Коммуналка 12 метров. Прописаны 9 человек.
17 ноября 2017, 12:13, вопрос №1815793, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли временные сроки по предоставлению жилья, если граждане стоят в очереди на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте!Есть ли временные сроки по предоставлению жилья по очереди улучшения жилищных условий.Стоим на очереди с 1990г. Встовали на очередь когда семья состояла из 6 человек, в 2016г. нас осталось 3 человека (в связи со смертью остальных членов семьи).Имеют ли право нас снять с очереди.
25 октября 2016, 11:04, вопрос №1419503, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Где прописать ребенка, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий?
Мы не расписаны. Ждем ребенка.Вопрос встал где прописывать,у меня или у гр.мужа,чтобы встать на очередь улучшения жилищных условий(субсидии).Я прописана в двухкомнатной комуналке(не приватизированной),со мной еще тетя и брат(находится в дет.доме),у гр мужа тоже двухкомнатная,там тоже прописаны трое человек. Есть ли какая то разница при становлении на очередь,и достаточно ли оснований вообще туда вставать?
21 июля 2016, 08:49, вопрос №1321541, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий малоимущей семье?
Добрый день. 1 Доход моей семьи составляет 16000р у меня двое детей 2-й грудной жена не работает , могу ли я получить статус малоимущей семьи? 2 Живем с родителями и сестрой в 3-комнатной кв 68 кв м ,могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?
17 сентября 2015, 07:11, вопрос №978107, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Развод, может быть препятствием для постановки на учет в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть совместный ребенок. Ранее мы стояли на очереди в улучшении жилищных условий, но нас сняли с неё так как мы купили квартиру. Квартира у нас общая долевая собственность по 1/2 с мужем.Сейчас я с ребенком смогу встать на очередь улучшения жилищных условий или нет. И через какое время я смогу это сделать?
27 ноября 2014, 10:17, вопрос №632191, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2018