Как действовать при снятии с очереди на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.

Квартира общей площадью 43 кв.м. Прописаны 6 чел. Я, моя мать, отец, мой муж, сын 6 лет и дочь 9 лет.

В 2009 г. наша семья (на тот момент 5 человек, т.к. мой муж не проживал в Москве 10 лет) были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по городским программам г.Москвы (есть официальное письмо и номер дела).

В 2012 г. мы были сняты с очереди, о чем даже не были уведомлены. Узнала я об этом только этим летом 2015 г. (случайно, когда хотела узнать как продвигаются дела в очереди). Сразу письменно обратилась в жилищный департамент. Был получен ответ. Основанием снятия был мой муж, который на момент постановки на очередь не проживал в Москве 10 лет. Но при чем же здесь он? На момент постановки в очередь, наша семья (из 5 чел. - мать, отец, я , дочь и сын) и так нуждались, по квадратуре, в улучшении жилищных условий и мой муж не учитывался.

Считаю снятия нас с очереди незаконным. Что делать в этой ситуации?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте распоряжение о снятии с течение 3 месяцев со дня как узнали о снятии.

Лариса
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а как доказать, что узнала о снятии лишь в 2015 году, а не в 2012?

Будете говорить, что извещение не получали, не расписывались за него. Они в суд представят бумаги, которые вам отправляли.