Регистрация и изменения в местонахождении организации

Я регистрирую ЧНОУ ДО. Как я понимаю необходимо, чтобы юридический и адрес фактической деятельности проведения обучения были одни и те же.

Далее я получу лицензию на образовательную деятельность.

Так же насколько я понимаю адрес фактический и юридический адрес должны быть отражены в лицензии.

Т.е. условно говоря я зарегистрировал НОУ и получил лицензию.

Могу ли я переехать в другое место и не вносить изменения в документы?

Предусмотрена ли за это какая-либо ответственность?

Проверяет ли кто-либо деятельность таких образовательных организаций?

Предусмотрены ли какие-либо регулярные проверки таких образовательных организаций?

Написав заявление на почте об отправлении всей поступающей корреспонденции по иному, выбранному мной, адресу или до востребования, будет ли этого достаточно для осуществления без проблемной деятельности?

, Иван, г. Череповец
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

При изменении адреса некоммерческой организации необходимо вносить соответствующие изменения в устав.

Изменение места осуществления лицензируемого вида деятельности законодателем предусмотрено в качестве основания для переоформления лицензии. Так, например, в соответствии с ч. 9 ст. 33.1 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» переоформление лицензии осуществляется лицензирующим органом в случаях необходимости дополнения документа, подтверждающего наличие лицензии, сведениями о филиалах лицензиата или об адресах мест осуществления образовательной деятельности, изменении места нахождения лицензиата, изменении наименования адреса места осуществления образовательной деятельности.

Контролирующий орган — Рособрнадзор.