Какие следует предпринять действия в отношении бездействующих приставов после подачи жалобы?

Здравствуйте! Алименты 9 лет не получаю, живем в разных городах. От пристава пол года назад пришло письмо, что она должнику отправила письмо, что он должен мне оплатить сумму задолженности, сумму не озвучила.

На днях написала жалобу на пристава:

С 11.05.2006г. алименты не получаю, информации от приставов о задолженности и ходе исполнительного производства не имею, по номеру телефона (862)........ связаться возможности нет, так как трубку не берут. Сумму задолженности также прошу рассчитать, в постановлении этих данных нет. Прошу провести проверку по факту бездействия судебного пристава-исполнителя

так-же, написала еще одно заявление:

Прошу привлечь должника к уголовной ответственности предусмотренной статьей 157 частью 1, 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что с 11.05.2006г. он уклоняется от уплаты алиментов.

Вопрос такой, после какого времени очередного их бездействия куда мне обращаться и какие документы при себе иметь, все что им отправляю я сканирую. Спасибо большое!

, Анна, г. Новокузнецк
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Анна. Если Вы подали жалобу в порядке подчиненности, то срок будет следующим:

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы,
поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть
рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным
рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
ст. 126, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Я бы Вам рекомендовала еще написать заявление в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов должника, часто этот оказывает действенное значение.

Посылайте жалобу почтой в Сочи.