8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для продажи квартиры помимо свидетельства о приватизации?

Добрый день, нас на квартиру есть только Свидетельство о приватизации квартиры, куда вписана я и мои родители. Вопрос какие еще нужны документы для продажи квартиры и где их оформить? Заранее признательна, С уважением, Евгения

, Евгения, г. Красноярск
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день!.. Евгения! Вам необходим кадастровый паспорт на данный объект недвижимости, который заказывается в учреждении БТИ. Хотя, если сделка уже регистрировалась в УФРС такой паспорт не требуется, если только не потребуют продавцы. А далее составляете договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариально удостоверять его не нужно!). Справка формы № 8 о лицах зарегистрированных по данному адресу и в регистрирующий орган для регистрации права собственности. Однако, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети Вам потребуется согласие органов опеки на продажу квартиры. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087952, Наталья, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018