Какие необходимы документы для продажи квартиры помимо свидетельства о приватизации?

Добрый день, нас на квартиру есть только Свидетельство о приватизации квартиры, куда вписана я и мои родители. Вопрос какие еще нужны документы для продажи квартиры и где их оформить? Заранее признательна, С уважением, Евгения

, Евгения, г. Красноярск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день!.. Евгения! Вам необходим кадастровый паспорт на данный объект недвижимости, который заказывается в учреждении БТИ. Хотя, если сделка уже регистрировалась в УФРС такой паспорт не требуется, если только не потребуют продавцы. А далее составляете договор купли-продажи в простой письменной форме (нотариально удостоверять его не нужно!). Справка формы № 8 о лицах зарегистрированных по данному адресу и в регистрирующий орган для регистрации права собственности. Однако, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети Вам потребуется согласие органов опеки на продажу квартиры. Удачи Вам!