Как получить комнату в квартире, в которой я прописан?

Здравствуйте. С детства, из-за конфликта с матерью, перестал жить в квартире в которой прописан. Мать была лишена род.прав. Далее отношения стали нейтральными , периодически встречались. В квартире прописаны 4 человека (бабушка,тётя,мать и я). Квартира муниципальная.От приватизации отказываются. Встал вопрос о комнате в квартире, т.к квартира в корой я сейчас живу продаётся. Каким образом я могу получить там комнату? И если это возможно, то в дальнейшем взять её в собственность.

, Алексей, г. Москва

Приватизировать можно только всю квартиру и с общего согалсия. Вам стоит туда вселиться или по крайней мере оплачивать ЖКУ, т.к. если вы фактически не живете вас могут через суд выписать.