Какой список документов необходим для проверки чистоты сделки при покупке квартиры у застройщика?

Есть построенный дом, есть квартира, которой застройщик расплатился с городом, но при этом составлен договор, по которому город обязуется реализовать квартиру через застройщика.

Хочу приобрести эту квартиру, приезжаю к застройщику с риэлтором, выясняется, что срок договора между застройщиком и городом истёк. На просьбу переоформить договор получаем ответ, что это последняя квартира по этой схеме продаваемая и договор ради нее никто переоформлять не будет.

ВОПРОС:

Какой список документов нужно запросить у застройщика, чтобы проверить чистоту сделки у юриста?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, здравствуйте! Если покупаете квартиру, то у собственника нужно спросить:

1. Свидетельство о праве собственности на квартиру

2. Договор на покупку ( купли -продажи) квартиры,, прошедший регистрацию в территориальном органе Росреестра.

3… Кадастровый паспорт на квартиру и. Технический паспорт на квартиру.

4. Выписка из Е ГРРП ( действует в течение месяца)

5. Выписку из поквартирной карточки