104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что делать, если проживающий в приобретенной квартире не выселяется из нее?

оформили ипотеку,но первый взнос наличными продавцу,о чем есть расписка от него.Получили зеленку все документы и остаток денег банк на счет продавца перевел.в квартире до сделки кроме продавца проживала его тетя,он ее выписал.приходим вселятся а тут выясняется.что продавец умер а его тетя уходить не собирается.С получения зеленки прошло 15 дней.Что делать

06 Августа 2015, 16:37, вопрос №932148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Снежана, регистрация перехода права при жизни была оформлена?

06 Августа 2015, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Снежана
клиент, г. Воронеж

при жизни

06 Августа 2015, 16:51
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По закону:

государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
(далее также — государственная регистрация прав) —юридический акт
признания и подтверждения государством возникновения, ограничения
(обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Вы свои обязательства выполнили, переход права зарегистрирован. Тетя должна съехать с квартиры и вступать в наследство.

06 Августа 2015, 16:53
Снежана
клиент, г. Воронеж

и до регистрации выписана тетя

06 Августа 2015, 16:55
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вы как новый собственник вызываете участкового, фиксируете тот факт, что тетя не съезжает. Если уговоры на нее не действуют подавайте на нее в суд с иском о выселении.

06 Августа 2015, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут