8 499 938-65-20

Курганская Евгения

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 163Отзыва
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Саратовская Государственная Академия Права, факультет - юстиции (Саратов, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Договорное право
    Какую сумму лучше указать при покупке комнаты?
    Покупаю комнату за 500 000. Продавец покупал её за 370 000, в его договоре купли-продажи так и прописано. Говорит, что давайте так и оставим в бумагах эту сумму, т.к. если он укажет другую ( 500 000) ему придется платить налог. Но ведь мне это не выгодно, т.к. и я вычет 13% получу только от 370 000, а не от 500 000. Права я ?
    26 января 2018, 15:45, вопрос №1885711, Жанна, г. Котлас
    2 ответа
  • Все
    Странный вопрос
    Такое дело. Телефон был у детей. Они лазили по телефону в интернете. Сегодня взял в руки смотрю там. Роспотребнозор наложыли штраф в виде 5000 тыс рублей и надо положить на счет телефона за не однократное вход порнографических страниц. Скажите пожалуйста они имеет право?
    06 февраля 2017, 18:07, вопрос №1528568, Карен, г. Саратов
    4 ответа
  • Договорное право
    Как взыскать с арендодателя залог, если мы съезжаем с арендуемой квартиры?
    Добрый день! 20.02.2015 мы заключили договор найма квартиры с Наймодателем на 11 месяцев (по 20.01.2016). После окончания срока действия договор не перезаключался, наймодатель ни устно, ни письменно не предлагал нам заключить договор на тех же или иных условиях и не предупреждал о об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Поэтому согласно ст. 684 Гражданского Кодекса РФ Договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок (теперь уже по 20.11.2017). Выдержка из Договора: "п.6 СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЕГО ПРОДЛЕНИЕ написано следующее: - Срок найма установлен с 20 февраля 2015 по 20 января 2016. - Условия договора могут быть изменены, а срок найма продлен при условии письменного согласия обеих сторон. -Соглашение о продлении договора должно быть подписано, а при продлении с изменением условий согласовано и подписано не позднее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия данного договора или последнего соглашения об его продлении. -При отказе одной из сторон от пролонгации договора, она обязана известить вторую сторону не менее чем за тридцать дней до даты окончания срока действия договора или последнего соглашения об его продлении. " Живем в квартире по настоящее время и платим арендную плату в установленное договором число месяца, оплату не задерживаем(перевод осуществляем межбанковским переводом в срок, все квитанции имеются). Несколько дней назад у нас возникли проблемы с сантехникой, возникшие из-за естественного износа (начал пропускать бачок унитаза, которому в августе 2016 года исполнилось 20 лет (информация по отметке на внутренней стороне бочка)). Мы в свою очередь попросили собственника устранить эту неисправность (ведь соглсно п. 3.8. Договора "Наниматель не несет ответственность за естественную амортизацию Квартиры, мебели и оборудования"). На что был получен ответ от собственника, что это мы должны исправить возникшие неполадки за свой счет. Мы это делать отказались, указав на Договор найма квартиры и на то, что собственник был своевременно предупреджен о возникших проблемах, и в случае, если неисправная сантехника зальет соседей, то отвечать за это будет именно он. После этого собственник начал нам угрожать, что в случае затопления соседей он подаст на нас в суд за причинение вреда его имуществу и моральный и материальный вред ему и его соседям и письменно дал нам указание съехать с квартиры в 5-ти дневный срок(вся переписка осуществлялась в WhatsApp и зафиксирована). Мы пытались связаться с собственником посредством звонков, смс-сообщений, сообщений в WhatsApp, Viber, чтобы договориться о мирном решении сложившейся проблемы, т.к. мы не планировали съезжать и нас все устраивало при проживании в арендуемой квартире. Но собственник на связь не выходит и полностью нас игнорирует. При таком отношении к нам (психологическое давление в виде полного игнорирования) никаких дальнейших дел с собственником больше иметь не хочется, а если действительно что-то случится в квартире.... Новую квартиру подыскали и планируем в нее переехать в ближайшие дни. В свою очередь хотели бы взыскать с собственника компенсацию за непрожитые дни (месяц за который была внесена плата еще не истек, планируем рассчитать сумму) и залог оставленный при заезде в квартиру (есть подпись собственника, что он его принял). Подскажите, каким образом нам зафиксировать факт съезда с квартиры и как уведомить собственника о том, что он должен принять у нас квартиру и забрать ключи (составить акт, уведомление?), ведь он нас полностью игнорирует. Также мы хотели бы получить компенсацию затрат на риэлтора при поиске новой квартиры, компенсацию оплаты услуг грузовой машины для переезда, а также неустойку в случае задержки передачи денежных средств. Как обезопасить себя, чтобы собственник не предъявил нам претензий по порче, краже вещей из квартиры после нашего съезда? Спасибо за ответ.
    04 февраля 2017, 19:42, вопрос №1526291, Кристина, г. Москва
    3 ответа
  • Налоговое право
    Как рассчитать налог от продажи машины, которая в собственности менее трех лет?
    продаю машину. в собственности менее 3-х лет. за 280 тысяч. какой налог начислят? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    15 января 2017, 19:26, вопрос №1500425, Эльдар, г. Москва
    3 ответа
  • Земельное право
    Как изменить сведения о кадастровом инженере?
    я кадастровый инженер, вышла замуж и сменила фамилию. как и где поменять мои сведения по новому законодательству?
    04 декабря 2016, 19:18, вопрос №1462628, Юлия, г. Брянск
    1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2018