8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сосед нарушает тишину, работая перфоратором?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как бороться с соседом, который целыми днями на пролёт что то там вояет перфоратором? Дом сдан пол года назад и я понимаю, что ремонтные работы неизбежны и к шуму были готовы, но не целыми же днями перфоратор слушать?! У нас ребёнок грудной, поспать днём не может, каждый раз аж подпрыгивает, пугается, плачет. Что делать? Так жить невозможно.

, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

повлиять на шумящих соседей можно вызвав участкового. Ему Вы можете отдать заявление на шумящих соседей, желательно это сделать коллективным письмом от других соседей

Участковый может пригрозить полицией и наложить штраф. Это может повлиять на Ваших соседей значительно больше, нежели Ваша просьба быть потише. А если участковый окажется свидетелем шумного поведения соседей, то у Вас появится дополнительный рычаг воздействия нанарушителей спокойствия, если Вы решите обратиться в суд.

1
0
1
0
Анна Колосова
Анна Колосова
Юрист

«Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“ Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона...»

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/708627/

Согласно данным изменениям, время наступления тишины перенесено на два часа раньше, и вести себя тихо нужно будет не с 23.00, а с 21.00 до 9 утра. Единичных нарушителей покоя будут штрафовать на 2 тысячи рублей, должностные лица за это правонарушение должны будут выложить от двух до пяти тысяч, юридические лица — с пятнадцати до тридцати тысяч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018