8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине в Саратовской области

Здравствуйте.

проясните пожалуйста ситуацию. у нас ребенок 2,5 года, ожидается еще один. соседи приходили ругались, что мы нарушаем их покой, ребенок сильно шумит. Живем в панельной хрущевки. С мужем мы люди тихие, музыку громко не слушаем, гости к нам приходят редко. Дочь подвижный ребенок. любит попрыгать, побегать по квартире, громко разговаривает, песенки поет, в общем ведет активный образ жизни. также капризничает, плачет, ну как без этого. спать она ложиться где-то в 23.00, может немного позже, когда укладываю ее спать, она бывает плачет. просыпается в 8.00 и начинает играть.

нарушаем ли мы закон о тишине? могут ли нас оштрафовать?

спасибо.

"Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“ Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона..."

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте Екатерина.Закон Вы не нарушаете

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ.

У всех есть дети, это нужно понимать!

0
0
0
0
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Саратов

Конечно, ничего Вы не нарушаете! Это обычная бытовая ситуация! У каждого свои обстоятельства, возможно у соседей кто-то болеет или еще какая беда… Конечно звуки жизнерадостной активной жизни ребенка возможно им не нравятся… Но никакого административного правонарушения в Вашем случае- нет.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. подскажите, в каких нормах говорится, что шум ребенка не является нарушением закона о тишине? потому что наши соседи угрожают полицией и не дают спокойно жить, на малейший шум стучат по батареям.

Как раз в этом законе и говорится! Там формулировка «в том числе» и перечень таких действий открыт — НО событие административного правонарушения нужно доказать — т.е. согласно СНИП  замерить уровень шума из вашей квартиры в децибеллах! Специальная техника должна быть, специалист, зафиксированы результаты! Полиция этим заниматься не будет!:) Даже если вызовут полицию — они тоже люди — и сразу будет все понятно — во второй раз по вызову не поедут, у них работы и так много! Пробуйте с ними договориться, другого выхода нет....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был
Добрый вечер, я из запорожской области, на данный момент живу в Мелитополе, дом в Акимовском районе был обстрелян и сгорел вместе с документами в том числе с Украинским паспортом, проживая в Мелитополе как мне получить Российский паспорт?
, вопрос №4090026, Плющий Наталья Павловна, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Дата обновления страницы 30.01.2015