Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Закон о тишине в Саратовской области

Здравствуйте.

проясните пожалуйста ситуацию. у нас ребенок 2,5 года, ожидается еще один. соседи приходили ругались, что мы нарушаем их покой, ребенок сильно шумит. Живем в панельной хрущевки. С мужем мы люди тихие, музыку громко не слушаем, гости к нам приходят редко. Дочь подвижный ребенок. любит попрыгать, побегать по квартире, громко разговаривает, песенки поет, в общем ведет активный образ жизни. также капризничает, плачет, ну как без этого. спать она ложиться где-то в 23.00, может немного позже, когда укладываю ее спать, она бывает плачет. просыпается в 8.00 и начинает играть.

нарушаем ли мы закон о тишине? могут ли нас оштрафовать?

спасибо.

"Закон Саратовской области от 4 февраля 2014 г. N 12-ЗСО «О внесении изменения в статью 1.1 Закона Саратовской области „Об административных правонарушениях на территории Саратовской области“ Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона..."

30 Января 2015, 22:02, вопрос №708627 Екатерина, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина.Закон Вы не нарушаете

    30 Января 2015, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    30 Января 2015, 22:19
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Конечно, ничего Вы не нарушаете! Это обычная бытовая ситуация! У каждого свои обстоятельства, возможно у соседей кто-то болеет или еще какая беда… Конечно звуки жизнерадостной активной жизни ребенка возможно им не нравятся… Но никакого административного правонарушения в Вашем случае- нет.

    30 Января 2015, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. подскажите, в каких нормах говорится, что шум ребенка не является нарушением закона о тишине? потому что наши соседи угрожают полицией и не дают спокойно жить, на малейший шум стучат по батареям.

    30 Января 2015, 22:18
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Как раз в этом законе и говорится! Там формулировка «в том числе» и перечень таких действий открыт — НО событие административного правонарушения нужно доказать — т.е. согласно СНИП  замерить уровень шума из вашей квартиры в децибеллах! Специальная техника должна быть, специалист, зафиксированы результаты! Полиция этим заниматься не будет!:) Даже если вызовут полицию — они тоже люди — и сразу будет все понятно — во второй раз по вызову не поедут, у них работы и так много! Пробуйте с ними договориться, другого выхода нет....

    30 Января 2015, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    30 Января 2015, 22:28
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    У всех есть дети, это нужно понимать!

    30 Января 2015, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.