548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать, если сосед требует допуск служб водоканала для замены канализационного стояка?

Добрый день! Сосед снизу в ультимативной форме требует допуска служб Водоканала для замены канализационного стояка. Дом старый, (сталинка) устройство стояка сложное, идет отдельная труба от унитаза, которая соединяется с общей трубой в квартире соседа. Нам это грозит вскрытием пола, стен, ни о каком возмещении материального ущерба сосед ничего слышать не хочет, естественно и службы Водоканала обязуются восстановить только строительные конструкции. Что нам делать?

06 Августа 2015, 15:42, вопрос №932066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего делать не надо. Поскольку квартира является Вашей частной собственностью, НИКТО не вправе обязать вас допустить к вам в квартиру службу Водоканала. Поэтому так же ультимативно сообщите соседу об отсутствии у вас намерения кого-либо пускать в Вашу квартиру и об отсутствии желания менять трубы.

06 Августа 2015, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Ухта

Но из Водоканала пришло письмо, о том, что у соседа аварийная ситуация

06 Августа 2015, 15:54
215
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Мне искренне жаль Вашего соседа, но аварийная ситуация у соседа а не у Вас, поэтому почему должны нести траты вы? и Поверьте, если бы были законные основания обязать Вас допустить службу Водоканала в вашу квартиру, то Письма вам бы никто не писал, тем более учитывая аварийную ситуацию. к перекрытиям между потолком соседа и вашим полом можно попасть двумя способами: через ваш пол или через потолок соседа.

06 Августа 2015, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.