Елена, добрый день.
Нет, соседи не имеют права самовольно строить навес на дворовой территории под вашим окном: это общее имущество всех собственников, и любые такие постройки без решений общего собрания и разрешений считаются самовольными.
Что делать: Обратитесь письменно в управляющую компанию/ТСЖ потребуйте зафиксировать факт строительства, указать, что земля общедомовая, и потребовать от соседей прекратить работы/демонтировать навес.
Пожалуйтесь в городские службы: в Москве подайте обращение на портал «Наш город» в раздел о незаконных некапитальных объектах/навесах во дворах;
приложите фото, опишите, что нет решений собственников и документов.
При необходимости в администрацию района и Роспотребнадзор (нарушение инсоляции, санитарных норм), а в крайнем случае — в суд с требованием снести самовольную постройку как нарушающую ваши жилищные права.
Если ответ был полезен для Ва поставьте, пожалуйста "+". Спасибо.