284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если арендатор т/с угрожает обращением в полицию из-за удержания личных вещей?

Муж сдавал машину в аренду, арендатор мало того что поцарапал машину, не следил за ней, еще и деньги не отдавал, тогда муж забрал авто, в ней оставались кое какие вещи арендатора, он теперь угрожает полицией чтоб муж вернул вещи, муж сказал возврашайте деньги и верну все вещи. Что делать в такой ситуации?

06 Августа 2015, 15:27, вопрос №932042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Муж сдавал машину в аренду, арендатор мало того что поцарапал машину, не следил за ней, еще и деньги не отдавал, тогда муж забрал авто, в ней оставались кое какие вещи арендатора, он теперь угрожает полицией чтоб муж вернул вещи, муж сказал возврашайте деньги и верну все вещи. Что делать в такой ситуации?
Ксения

Ксения, а какой то договор с арендатором заключен у вас официально? Или все договоренности просто в устной форме ?

06 Августа 2015, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Оренбург

В устной форме

06 Августа 2015, 21:38
Юрист - Александр
986
ответов
587
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

он теперь угрожает полицией чтоб муж вернул вещи, муж сказал возврашайте деньги и верну все вещи. Что делать в такой ситуации?
Ксения

Коллега выше вопрос задала правильный — как оформлялась аренда и разграничение ответственности за состояние ТС?

По поводу полиции вопрос неоднозначный. Если ваш муж подтвердит полиции, что удерживает вещи до выплаты средств за повреждение автомобиля, вполне могут попытаться привлечь за самоуправство.
Если же муж скажет, что никаких вещей в глаза не видел и ничего не было, а арендатор не представит доказательств того, что они там были, либо того, что ваш муж их взял — то обращение в полицию закончится ничем. Участковый возьмет объяснение и откажет в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»

06 Августа 2015, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут