С какого числа оплачиваются алименты при вынесении решения суда?

Добрый день.Подскажите с какого числа оплачиваются алименты,со дня подачи или со дня вынесения вердикта.

, Валентина, г. Щелково

Здравствуйте, Валентина!

Согласно статье 107 Семейного кодекса Российской Федерации, алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд, т.е. регистрации его в канцелярии суда.