260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли ИП иметь нулевой налог на прибыль с момента его регистрации?

Я хочу открыть ИП, осуществляющее с оциальные услуги гражданам. Согласно Постановлению N 638 от 26.06.15 п.5 и п.7. и НК ст.284 п.1.9 для этой категории ИП при соблюдении условий (НК ст.284.5) предусмотрена нулевая ставка налога на прибыль.

Я могу заявить при регистрации о праве на получение льгот по налогу на прибыль и не платить его ?

06 Августа 2015, 12:46, вопрос №931783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12230
ответов
5758
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Индивидуальные предприниматели не являются плательщиками налога на прибыль (Статья 246 НК РФ).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2015 года № 638 социальное обслуживанием граждан могут осуществлять только организации (юридические лица). Чтобы воспользоваться льготой, вам нужно зарегистрировать ООО.

06 Августа 2015, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут