100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Необходимо ли погашать кредит умершего супруга, если он являлся участником боевых действий?

Надо ли мне погашать кредит потребительский в сбербанке. если муж умер (его кредит), если он участник боевых действий в Авганистане

06 Августа 2015, 12:11, вопрос №931730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Глеб
70
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Людмила Александровна.
Согласно ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Таким образом, если Вы вступите в права наследования имущества Вашего мужа у Вас также появится обязательство по погашению кредита пропорционально части полученного имущества.
На что тратились денежные средства, полученные мужем в кредит?

С Уважением, Комаров Глеб.

06 Августа 2015, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы приняли наследство, то согласно ст. 1175 ГК РФ будете обязаны погашать кредит, но в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.

06 Августа 2015, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут