Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть оплату за вредные условия труда и отпуск 42 дня?
Здравствуйте!Мы работники дома-интерната для престарелых и инвалидов.5 лет назад пришла новый директор.Мы из бюджетного учреждения стали автономным.Подскажите,пожалуйста,как нам вернуть оплату за вредные условия труда и отпуск 42 дня?Нам говорят,что вредностей у нас нет,хотя такие учреждения имеют их достаточное количество.Также у нас маленькие оклады и повышение зарплаты мы практически не видим,хотя её периодически увеличивают;за 24 часа работы,оплата только за 22;нет комнаты для персонала для отдыха и приёма пищи.Нам необходимо напрямую написать заявление на имя директора или сразу обратиться в Трудовую инспекцию?