104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как урегулировать то, что дети устраивают спорт площадку под окном?

Под окном ( 8 метров от окон ) дети устраивают импровизированную спортивную площадку с подачи взрослых . На просьбы и уговоры , разъяснения что этим самым они нарушают нормы проживания со стороны взрослых один ответ " это же дети " . И что, а люди которые проживают и у которых под окнами происходит этот бедлам не имеют право на жизнь ? Люди работают, приходят с работы уставшие и им нужно спокойствие , больные , после операции на сердце . Или эти сумасшедшие и бестолковые взрослые ждут беды по отношению к их детям я слышал как мой сосед уже сорвался и ругался матом на детей . Какими законами можно урегулировать этот бес предел .

06 Августа 2015, 10:40, вопрос №931603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав, ознакомьтесь пожалуйста с нормативным актом на который можно сослаться:

Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»

30 января 2012

2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки для дошкольного и преддошкольного возраста рекомендуется размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70018446/#ixzz3i1397dUG

06 Августа 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Ярославль

Благодарю Вас за ответ ! Но эти неадекватные взрослые знают об этом приказе и говорят что это только рекомендации......... а не закон. Что делать и как этих сумасшедших родителей вразумить ??????? Может случиться беда с их детьми , кто то не выдержит и применит силу к их отпрыскам или еще хуже начнут стрелять как недавно один мужчина стрелял по детскому садику. Вот самый главный вопрос ???????. Пострадают и дети и человек у которого случиться нервный срыв.

06 Августа 2015, 13:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

А вразумить на самом деле невозможно. Только методом убеждения, а также возможно выносить этот вопрос на общее собрание собственников МЖД.

06 Августа 2015, 13:12
Вячеслав
клиент, г. Ярославль

Благодарю Вас Юрий Валерьевич за ответ . Да ситуация серьезная если вразумить невозможно . Задумался я над этой темой............задела она меня , Попробую поговорить с участковым может он что подскажет.

06 Августа 2015, 13:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут