384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать денежные средства за приобретенный планшет, если он сломался?

Приобрел планшет 21.07.2015.На 14 день после покупки он сломался(перестал работать,идет вечная загрузка при включении),я сразу же отнес в магазин.Могу ли я потребовать деньги за планшет обратно,или поменять его на аналогичный за эту же цену?И еще с какого дня начинается эксплуатационный срок товара,в день покупки товара или на следующий день?Спасибо заранее за ответ.

06 Августа 2015, 01:35, вопрос №931406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. У Вас 15 дней, а не 14, так что можете просить замену или деньги обратно

ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
06 Августа 2015, 01:38
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Нижний Новгород

Еще один вопросик=) в руководстве пользователя,в разделе характеристиках,был не правильно указан один пункт,а именно графический ускоритель(видеокарта),на деле оказался совершенно другой.В праве ли я заявить о нарушении своих прав о предоставлении полной информации о товаре?

06 Августа 2015, 02:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут