516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денежных средств за неоказанные услуги

Здравствуйте! Заключили с ООО Договор на предоставление услуг на адаптационный период (детский сад). Договор заключили 08.05.15. П. 9 Договора гласит, что срок действия договора с 24.08.15 по 28.08.15.

В п.3.4. (стоимость и порядок расчетов) договора написано, что в случае пропуска срока адаптационного периода по не уважительной причине или без предварительного предупреждения, оплаченные ден сред. возврату не подлежат. В п. 5.4. (права родителя) написано, что мы имеем право расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом не менее чем за 5 календарных дней до начала срока адаптационного периода, при этом за оплаченный период деньги не возвращаются.

Мы сменили место жительства и теперь проживаем в другом городе (уваж причина), хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. Подскажите пожалуйста на какую статью сослаться в заявлении с учетом вышеописанных пунктов договора? Заявление прилагаю. Заранее благодарю!

Генеральному директору заГенеральному директору заявление.docявление.doc
06 Августа 2015, 00:34, вопрос №931376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Подскажите пожалуйста на какую статью сослаться в заявлении с учетом вышеописанных пунктов договора?
Андрей

Вам нужно ссылаться на статью 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Никаких фактических расходов они вряд ли понесли.

Напишите еще, что в случае отказа, вы вправе будете обратиться в суд для решения данного вопроса.

06 Августа 2015, 01:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.