В течение какого времени магазин обязан вернуть деньги при возврате товара?

Добрый день! Я купила кровать в магазине. По факту пришла кровать без задней спинки. В принятии данного товара я отказалась. Я хочу вернуть деньги (предоплату), написала заявление на возврат. В течение какого времени мне обязаны вернуть деньги по закону о ЗПП? Заранее благодарна.

, Оксана, г. Новосибирск
Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!

В соотв. со ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей»,

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Срок 10 дней.