136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление отпуска в первый год работы работника

Добрый день! На работу устроилась 16.12. 2014г. Написала заявление на отпуск в сентябре на 14 дней. Когда я могу отгулять оставшиеся 14 дней отпуска? В ОК объясняют, что я заработала только 21 день отпуска, а т.к. я отгуляла 14 дней, то мой остаток 7 дней. Если я их отгуляю в декабре, то в 2016г. мне отпуск не положен!!! Помогите, пожалуйста, разобраться в этих тонкостях ОК.

05 Августа 2015, 20:54, вопрос №931172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте!

Написала заявление на отпуск в сентябре на 14 дней. Когда я могу отгулять оставшиеся 14 дней отпуска?
Татьяна

Вы вправе взять полный отпуск (28 дней) отработав у работодателя 6 месяцев

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
В ОК объясняют, что я заработала только 21 день отпуска, а т.к. я отгуляла 14 дней, то мой остаток 7 дней.
Татьяна

правильно, но не отменяет Вашего права. остальные дни аванс.

05 Августа 2015, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут