332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохраняется ли за работником прежнее место работы при временном переводе?

Здравствуйте, я была принята на работу на должность младшего воспитателя, когда воспитатель ушла в декретный отпуск, была временно переведена на должность воспитателя. У меня вопрос, сохраняется ли за мной прежнее место работы?

05 Августа 2015, 20:49, вопрос №931165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
81
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте!

Да в соответствии с трудовым кодексом, при временном переводе за Вами сохраняется прежнее место работы.

Помните, что в соответствии со ст.72.2 Трудового кодекса:

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
05 Августа 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут