108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерен ли отказ в оплате льготного проезда в отпуск на личном т/с?

Здравствуйте!Разъясните,пожалуйста, такой отказ!У нас на руках договор купли-продажи на автомобиль,акт приема-передачи с датой, ПТС, св-во о регистрации ТС, сам автомобиль тоже у нас.Мы ездили в отпуск без доверенности,т.к.сейчас ее не требую и автомобиль не переоформили до отпуска.Сейчас при оплате за проезд по льготному отпуску нам отказывают, ссылаясь, что автомобиль не личный.Требуют гендоверенность.Но ведь собственникам автомобиля муж является с момента заключения договора и его подписания.Имеют ли право на такой отказ при наличии всех этих документов?

05 Августа 2015, 19:45, вопрос №931096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Считаю, что отказ правомерен, т.к. муж на данный момент не является собственником.

Но ведь собственникам автомобиля муж является с момента заключения договора и его подписания.
Диана

Муж будет является собственником автомобиля как только зарегистрирует право собственности на него, т.е. поставит на учет в ГИБДД.

При этом муж обязан поставить автомобиль на учет в течение 10 дней, с момента заключения договора.

Пока собственником числятся его предыдущий владелец (продавец).

05 Августа 2015, 20:24
q Отблагодарить
0 0
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Имеют ли право на такой отказ при наличии всех этих документов?
Диана

Указанные документы подтверждают законное пользование и владение данным автомобилем при отсутствии собственника.

05 Августа 2015, 20:28
Диана
клиент, г. Надым

Спасибо, что ответили, но так несправедливо....Не уже ли нет какого-то законного способа получить свои деньги за поездку на таком транспорте? Вроде все есть.Деньги отданы, документы на руках, а личным он не считается.Может есть какая-нибудь доверенность от бывшего владельца задним числом или еще что-то? Я не имею ввиду обман закона, наоборот охота доказать, что мы купили это транспортное средство, заплатили деньги, изъездили пол России без проблем, а вернуть затраты не можем.А если сейчас поставить на учет в ГИБДД на мужа, то предоставив в бухгалтерию эти документы возможно ли добиться возврата?...Ну хоть что-нибудь или все бесполезно? Спасибо заранее, даже если ничего утешительного...

11 Августа 2015, 21:19
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Без изучения документов, довольно тяжело предполагать.

По общему правилу личным транспортом считается, транспорт, который принадлежит владельцу на праве собственности.

Свое право Вы можете попробовать отстоять в суде, т.е. доказать, что транспорт является личным с момента передачи по договору, а не с момента регистрации права, т.е. постановки на учет.

Что касается возмещения затрат, может, такое возможно, но все на усмотрение суда и доводов в исковом заявлении.

11 Августа 2015, 21:45
Диана
клиент, г. Надым

Спасибо огромное за то,что дали хоть какую-то надежду на востановление справедливости!!! Будем добиваться через суд.Если вам интересен такой пример, я напишу в дальнейшем результат, каким бы он не был.!!!! Человеческое спасибо!!!

12 Августа 2015, 18:54
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, всегда готов помочь.

Обязательно напишите, чем дело закончится.

12 Августа 2015, 19:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут