532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда следует обратиться, чтобы разделить места общего пользования в коммунальной квартире?

куда обратиться чтобы разделить места общего пользования в коммунальной квартире?у меня комната в 3х комнатной квартире.общая площадь 31,33м. комната 21 м. как разделить места общего пользования?или куда надо обратиться,чтобы её поделили по закону?

05 Августа 2015, 19:20, вопрос №931056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Разделить Вы их не сможете, они не делятся в силу закона.

Как Вы себе представляете, туалет Вам, а ванну соседям?

Вы можете установить порядок пользования ОИ, это делается либо по соглашению собственников, либо в судебном порядке. Вот в суд и нужно с иском обратится

05 Августа 2015, 19:25
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Дубна

я имела ввиду почему соседка занимает большую часть коридора и кухни,хотя в квитанции об оплате у нас одинаковое количество метров?

05 Августа 2015, 19:35
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
я имела ввиду почему соседка занимает большую часть коридора и кухни, хотя в квитанции об оплате у нас одинаковое количество метров?
мария

Судя повсему из за того, что она наглее. Правовых оснований у неё нет

05 Августа 2015, 19:35
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, БТИ ничего делить не будет.

05 Августа 2015, 19:47
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28866
ответов
8492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В коммунальной квартире места общего пользования находятся в общем пользовании и никак не делятся.

05 Августа 2015, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.