Имеет ли право инженер ПТО на перевод на легкий труд по беременности?
Здравствуйте! Я беременна, работаю инженером ПТО по строительству. А именно осуществляю строительный контроль за строительством высотных многоэтажных жилых домов. Приходится часто, более трех раз в неделю , выезжать на строительную площадку, подниматься по инвентарным лестницам на верхние этажи зданий, есть риск упасть. Работа крана, строительная пыль, запах красок, возможность споткнутьмя о торчащий кусок арматуры плюсом к этому. Относятся ли данные условия труда к вредным производственным факторам для беременной женщины? И имею ли я право на перевод на легкий труд, так как должность Инженера ПТО воспринемается как офисная, не имеющая вредных условий труда?