8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура продления декретного отпуска до достижения 3 лет ребенком

Я,бабушка и нахожусь в декретном отпуске по уходу за внуком,но заявление писала до полутора лет.Есть необходимость о продлении декретного отпуска до 3 лет.ВОПРОС--Нужно ли предоставлять вновь справки которые предоставляла ранее при оформлении до полутора лет?

05 августа 2015, 14:02, Нелли, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Нужно ли предоставлять вновь справки которые предоставляла ранее при оформлении до полутора лет?
Нелли

Нелли, это зависит от вашего работодателя, если он не потребует, то не нужно.

05 августа 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Каково минимальное или максимальное пособие по безработице после декретного отпуска до 3 лет?
Здравствуйте. Пособие после декретного отпуска до 3 лет. Нашла статью "для регистрации в качестве безработного в числе прочих документов требуется справка о средней заработной плате за последние 3 мес. с последнего места работы. Если на расчетный период выпадает отпуск по беременности и родам, то он исключается из расчетного. То есть берется период, предшествовавший этому, иначе говоря - последние 3 мес, когда была з/п. Нормативный документ: Постановление Минтруда и соцразвития от 12.08.2003 г. № 62 "ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И СТИПЕНДИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ ГРАЖДАНАМ В ПЕРИОД ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОРГАНОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ". Согласно п. 4. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам." Центр занятости ссылается на ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 и не исключает период декрета. Согдасно постановлению №62 мне полагается пособие 4800 руб, а не 850 руб На что опираться, кому верить.
07 мая 2018, 17:59, вопрос №1989113, Ирина дмитриевна, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Может ли многодетная мать находиться в декретном отпуске после 3 лет?
может ли многодетная мать(3 детей) находится в декретном отпуске после 3 лет. Но, при этом 17 апреля третьему ребенку испонилось уже три года,а сегодня 7 мая. Это считается как прогул? И с 2014 года вышел закон до 4,5 лет.? Или до 14 лет по уходу за детьми.
07 мая 2018, 05:52, вопрос №1988325, Евгения, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Как можно использовать материнский капитал до достижения 3 лет ребенком?
Добрый день! Как можно использовать материнскиий капитал до достижения 3 лет ребенку. Мы хотим использовать на покупку дома, но в банке кредит не дают, не хватает только суммы материнского капитала, поэтому не охота брать большой кредит.
06 ноября 2017, 06:45, вопрос №1802832, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в стаж первые декретные отпуска по 3 года?
У меня трое детей, с двумя детьми (17,12лет) вдекретном отпуске я была до их трехлетия, с младшим(2года) , я просидела в декретном отпуске до того, пока ему не наступило 1,5года. Вопрос входит ли в стаж первые декретные отпуска по 3 года? Заранее спасибо.
09 мая 2016, 15:18, вопрос №1245796, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Декретный отпуск до 3 лет
здравствуйте хочу узнать у меня двое детей годовалого возраста продлили ли декретный отпуск до 3 лет и будет оплачивать работодатель декретные я работаю учителем в техникуме спасибо г Самара
10 января 2015, 09:32, вопрос №679303, сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018