524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как действовать в отношении незаконной торговли на территории учебного заведения?

Здравствуйте.

Работаю в учебном заведении, в отделе по управлению имуществом, на территории этого учебного заведения уже долгое время функционируют торговые точки без каких либо договоров на аренду, то есть не законно.

Работники Рос имущества уже составили акт, с требованием закрыть эти торговые точки.

Добровольно торговцы уходить не хотят.

Подскажите пожалуйста каким образом мне лучше это сделать?

Вызвать участкового и показать ему право удостоверяющие документы?

Или к приставам обратиться?

Или еще какие варианты есть?

05 Августа 2015, 17:18, вопрос №930922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28236
ответов
10335
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Насколько я понимаю, никаких прав на нахождение в помещении данные личности не имеют? Так приглашайте полицию (руководитель учебного заведения) и выгоняйте их к лешему с фиксацией всего процесса на видео. К приставам обращаться можно только при наличии решения суда, а тут оно Вам и не нужно — никаких прав-то у торговцев в храме науки нет.

05 Августа 2015, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.